Вьетнам завоевал восемь золотых медалеи на чемпионате мира по бодибилдингу hinh anh 1на 14-м чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу. (Фото: ВИA)

Вьетнам завоевал восемь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали на 14-м чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу, проходившему в Вонджу (Республика Корея) 9-11 ноября.

В результате Вьетнам занял 3-е место в медальном зачете, уступив Индии и Монголии.

Золотые медали завоевали Фам Ван Мать в категории до 55 кг, Динь Ким Лоан в категории до 55 кг, Бао Куок Выонг в категории до 65 кг, Хо Хи Бинь в категории до 70 кг, Нгуен Тхи Ким Данг в категории до 165 см, Фам Ван Фуок - в категории «Атлетическое телосложение до 160 см», Чан Хоанг Зуй и Нгуен Тхи Ким Тхоа - в категории «Смешанные пары» и Нгуен Тхи Ким Данг - в категории «Атлетическое телосложение до 165 см».

Вьетнам завоевал восемь золотых медалеи на чемпионате мира по бодибилдингу hinh anh 2Вьетнамские спортсмены одерживают крупные победы на турнире. (Фото: ВИA)

В 14-м чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу приняли участие около 300 спортсменов из 39 стран и территорий мира. ИзВьетнама в соревнованияхпринялучастие 21 спортсмен, выступивший в 26 из 51 категории.

Среди них легендарный вьетнамский культурист Фам Ван Мать в шестой раз завоевал золотую медаль на чемпионате.

Он широко известен как самый титулованный культурист Вьетнама на континентальной и мировой аренах. В дополнение к своим многочисленным титулам чемпиона мира, он семь раз выигрывал чемпионаты Азии и неизменно становился золотым призером Игр ЮВА..

На 31-х Играх ЮВА, проходивших во Вьетнаме в 2022 г., он одержал победу в высококонкурентной весовой категории до 55 кг./.