Вьетнамскии спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате мира по ушу hinh anh 1Данг Чан Фыонг Ньи (Фото: thanhnien.vn)

Данг Чан Фыонг Ньи 19 ноября завоевала первую золотую медаль для Вьетнама в соревнованиях по нангун таолу среди женщин на 16-м чемпионате мира по ушу, проходившем в Техасе, США.

В частности, Данг Чан Фыонг Ньи набрала наибольшее количество очков - 9760. За ней следуют Хэ Цзяньсинь из Гонконга и Тан Чонг Минг из Малайзии.

Ранее она также завоевала серебряную медаль в соревнованиях по нангун таолу среди женщин, набрав 9743 очка.

16-й чемпионат мира по ушу проводится в США с 16 по 20 ноября в 22 категориях (мужских и женских).

На предыдущем турнире в 2019 году сборная Вьетнама завоевала одну золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. В этом году страна отправила на чемпионат 13 спортсменов./.