Женская сборная Вьетнама по каратэ завоевала золото в Азии

23 июля женская сборная Вьетнама по каратэ завоевала золотую медаль в кумитэ победив команду Ирана со счетом 2:0 в финале чемпионата Азии по каратэ среди взрослых 2023 года в Малайзии.
Женская сборная Вьетнама по каратэ завоевала золото в Азии ảnh 1Женская сборная Вьетнама по каратэ (Фото: ВИA)

Чтобы выйти в финал, вьетнамская команда, в состав которой входили Хоанг Тхи Ми Там, Нгуен Тхи Нгоан, Динь Тхи Хыонг и Ванг Тхи Нгок Ми, победили сборные Непала и Китая в отборочном раунде и сборную Гонконга (Китай) в полуфинале.

Женская сборная Вьетнама успешно завершила турнир, завоевав одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Чемпионат Азии по каратэ среди взрослых предоставляет вьетнамской команде по каратэ возможность подготовиться к 19-м Азиатским играм (ASIAD 19), которые пройдут с 23 сентября по 8 октября в Ханчжоу, Китай./.