Женская сборная по футболу Вьетнама обыграла Таиланд со счетом 2:0 в раунде плеи-офф ЧМ-2023 hinh anh 1Женская сборная Вьетнама по футболу победила сборную Таиланда со счетом 2:0 в раунде плей-офф чемпионата мира 2023 года 2 февраля. (Фото: AFC)

Команда доминировала в игре с самого начала, и в первые минуты игры мяч уже прокатился в ворота Тайской сборной, но гол не засчитан из-за того, что нарушение было до этого.

В 19-ой минуте Хуинь Ньы забила первый гол за Вьетнам, а всего через пять минут Тай Тхи Тхао головой удвоила счет после углового Тует Зунг.

Во втором тайме капитан вьетнамской сборной Хуинь Ньы второй раз отправила мяч в сетки тайской сборной, но после просмотра VAR судья не засчитал гол.

В последние минуты игры тайская сборная играла в меньшинстве после красной карточки для второго номера за нарушение с вьетнамкой Тхань Ня. И счет 2:0 не изменился до конца игры.

Это первая игра вьетнамской команды в раунде плей-офф. 6 февраля он встретится с Китайским Тайбэем./.