Каратэ принесло третью золотую медаль Вьетнаму на ASIAD 19 hinh anh 1Слева направо: Нгуен Нгок Чам, Нгуен Тхи Фыонг и Лыу Тхи Тху Уен. (Фото: ВИА)

Лыу Тхи Тху Уен, Нгуен Тхи Фыонг и Нгуен Нгок Чам блестяще выступили, завоевав 42,70 баллов в финале женских командных ката, тем самым удостоились золотой медалью.

В этом содержании сборная Малайзии завоевала серебряную медаль, а Бруней и Камбоджа завоевали бронзовую медаль.

Это также третья золотая медаль Вьетнама на ASIAD 19, проходящей в Ханчжоу, Китай.

Первая золотая медаль принадлежала стрелку Фам Куанг Хай, победив в финале индивидуальных соревнований по стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин на дистанцию 10 метров.

Вторую золотую медаль принесли спортсмены Сепак Такро после впечатляющей победы со счетом 2:1 над Индонезией в финале содержания для женщин вчетвером.

Таким образом, по состоянию на 17:15 6 октября вьетнамская спортивная делегация уже завоевала 3 золотые медали, 3 серебряные медали и 17 бронзовых медалей, заняв 19-е место в таблице медалей ASIAD 19./.