Премьер-министр поздравил сборную с победои в отборочных матчах чемпионата мира hinh anh 1Вьетнамский игрок Тиенлинь радуется забитому голу на 51-й минуте матча (Фото: ВИА)

Премьер-министр Фам Минь Тьинь направил поздравительное письмо мужской национальной сборной по футболу в связи с их недавней победой со счетом 4: 0 над Индонезией в матче группы G второго раунда азиатских квалификационных игр чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) 7 июня (время местное).

В письме чиновник похвалил отличную игру команды за убедительную победу над крупным соперником в регионе, которая, по его словам, помогла команде продолжать лидировать в группе G, а также принесла радость и гордость Отечеству, вьетнамцам и болельщикам по всей стране.

По словам премьер-министра, победа стала результатом солидарности, разумной тактики, высокого технического уровня, храбрости, воли и благородного спортивного мастерства. Он также объяснил это усилиями команды в тренировках и решимостью на соревнованиях под непосредственным руководством главного тренера Пака Ханга Сео, особенно в контексте сложных событий COVID-19 во всем мире.

От имени партии, государства и народа он направил самые теплые поздравления коллективу, их тренировочному совету и главному тренеру.

Премьер-министр Тьинь написал, что предстоящие матчи будут сложными и интересными, надеясь, что команда не будет пассивной и почивать на лаврах, а продолжит сохранять солидарность и дисциплину, и развивать свои достижения и дальше.

В заключение он пожелал команде крепкого здоровья, успехов и побед./.