Сборная Вьетнама по бобслею завоевала медаль на чемпионате Азии hinh anh 1Чан Тхи Доан Чанг завоевала бронзовую медаль для Вьетнама в женском одиночном катании на чемпионате Азии, проводимом IBSF в Пхенчхане, Республика Корея, 12 марта (Photo:webthethao.vn)
Чан Тхи Доан Чанг завоевала бронзовую медаль для Вьетнама в женском соревновании по монобобу на чемпионате Азии, проводимом Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) в Пхенчхане, Республика Корея (РК) 12 марта.
Нгуен Ван Кхань победила в соревнованиях по скелетону среди женщин с результатом в два забега 1 минута 54,38 секунды.
Между тем, в бобслее-двойка сборная Вьетнама заняла четвертое место с общим результатом в два забега 1 минута 47,7 секунды.
Сборная Вьетнама по бобслею покинула страну для тренировок в олимпийском комплексе Пхенчхан в РК в конце 2020 года на зимних Олимпийских играх.
Программа подготовки «Чемпионы по скольжению New Horizon», разработанная Пхенчханом в 2018 году, направлена на то, чтобы помочь спортсменам из стран, не занимающихся зимними видами спорта, развивать навыки и тренироваться в скользящих видах спорта, чтобы обеспечить себе место на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.
Команда состоит из 6 участников и спортсменов, которые достигли выдающихся результатов в нескольких видах спорта./.