SEA Games 31: Вьетнам лидирует с 13 золотыми медалями в первыи официальныи соревновательныи день hinh anh 1Сборная Вьетнама по спортивной гимнастике завоевала золото в мужском командном зачете, набрав 331.250 очков. (Фото: Фам Киен/ВИА)

В турнирной таблице Индонезия в настоящее время занимает 3-е место с 6 золотыми медалями, за ней следует Таиланд с 4 золотыми медалями. Восточный Тимор - единственная спортивная команда, у которой еще нет медалей.

После первого официального соревновательного дня на SEA Games 31 Вьетнам завоевал в общей сложности 51 медаль, из которых 23 золотые, 11 серебряных и 17 бронзовых.

У ушу Вьетнама был отличный старт с 3 золотыми и 2 бронзовыми медалями.

Также во второй половине дня 13 мая вьетнамская команда по курашу выиграла 1 золотую медаль, в результате чего общее количество команд достигло 7 золотых медалей, что на 2 больше установленной цели.

В фехтовании Ву Тхань Ан победил давнего соперника Сринуалнада Ворагуна из Таиланда в финале мужской сабли подавляющим счетом 15-7, принеся 16-ю золотую медаль вьетнамскомй спорту. Это также 6-я золотая медаль Ву Тхань Ана за всю историю участия в Играх ЮВА.

14 мая на арене 31-х Игр ЮВА пройдет 25 спортивных соревнований, среди которых: мужской футбол, женский футбол, мужской мини-футбол, шахматы, гребля, легкая атлетика, плавание, баскетбол 3х3, бильярд-снукер, шахматы, велосипед, фехтование, гольф, гимнастика, пенчак силат, бильярд, бадминтон, настольный теннис, теннис, волейбол, ушу, бодибилдинг, киберспорт, джиу-джитсу.../.