SEA Games 32: Первое «золото» для гимнастов Вьетнама hinh anh 1Фам Тхи Фыонг принесла домой первую золотую медаль в Кун Бокатор - 20-ю золотую медаль Вьетнамского спорта. (Фото: ВИА)

Серебро досталось филиппинской команде с 305,25 балла, а бронза досталась Малайзии с 295 баллами.

В мужском индивидуальном многоборье Ле Тхань Тунг завоевал серебро для Вьетнама, а Динь Фыонг Тхань – бронзу.

9 мая вьетнамская команда вступит во второй соревновательный день, в котором их самым сильным соперником станет Карлос Юло из Филиппин.

Днем того же дня вьетнамская легкоатлетка Чан Тхи Ньи Йен завоевала серебро в беге на 200 м среди женщин со временем 23,54 секунды. «Золото» досталось Шани Перейре из Сингапура с результатом 22,69 секунды, а серебро досталось Зайдатулу из Малайзии с результатом 23,60 секунды.

В беге на 200 м среди мужчин спортсмен Нган Нгок Нгиа выиграл серебро, заняв второе место сразу после тайского спортсмена.

SEA Games 32: Первое «золото» для гимнастов Вьетнама hinh anh 2Легкоатлет Динь Фыонг Тхань. (Фото: Хоанг Линь/ВИА)

В Кун Бокатор Нгуен Тхи Тхань Тьен уложила филиппинскую соперницу «Золотым очком» и выиграла золотую медаль в женском единоборстве в весовой категории до 50 кг.

До этого Тьен нокаутировал соперника из Камбоджи в полуфинале.

Ранее боксерша Фам Тхи Фыонг также выиграла золото в весовой категории до 45 кг среди женщин.

SEA Games 32: Первое «золото» для гимнастов Вьетнама hinh anh 3Мужская сборная Вьетнама по спортивной гимнастике завоевала золотую медаль в многоборье. (Фото: ВИА)

В Вовинаме Буи Тхи Тхао Нган выиграла золото в женской категории 65 кг после победы над филиппинской соперницей.

Благодаря этому последнему достижению команда Вовинам принесла вьетнамскому спорту четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль на SEA Games 32./.