Вьетнам завоевал три золотые медали на чемпионате Гонконга по легкой атлетике

Вьетнамские спортсмены завоевали три золотые и две бронзовые медали на чемпионате в Гонконге по легкой атлетике, который проходил 4-5 мая на спортивной площадке Tseung Kwan O, Гонконг (Китай).

Нгуен Тхи Оань на высшей ступени пьедестала почета на чемпионате Гонконга по легкой атлетике в беге на 3000 метров с препятствиями среди женщин, 5 мая. (Фото: Спортивное управление Вьетнама)

В частности, Нгуен Тхи Оань завоевала одно золото в беге на 3000 метров с препятствиями среди женщин за 10 минут и 15,84 секунды, опередив почти на три минуты ближайшую соперницу принимающей страны Чан Вин Тунг, и еще одно золото на дистанции 5000 метров за 16 минут и 23,17 секунды.
Тем временем Буй Тхи Лоан завоевала третье золото для Вьетнама в женском тройном прыжке с результатом 13,07 м.
Ранее Буй Тхи Лоан завоевала бронзу в прыжках в длину с результатом 6,01 метра, а Буй Тхи Нгуен показала время 13,68 секунды и завоевала бронзовую медаль в беге на 100 метров с препятствиями.
Вьетнамская команда участвовала в чемпионате с четырьмя спортсменами. Помимо трех призеров, оставшийся спортсмен Хоанг Тхань Жанг занял четвертое место в прыжках в длину с результатом 5,92 м./.