Чемпионат Азии по женскому футболу до 20 лет в 2024 г.: Вьетнам обыграл Сингапур с крупным счетом 11:0

Этот счет помог подопечным тренера Акиры Иджири временно занять первое место в группе F после 2 матчей, открыл возможность выйти во второй квалификационный раунд.
Чемпионат Азии по женскому футболу до 20 лет в 2024 г.: Вьетнам обыграл Сингапур с крупным счетом 11:0 ảnh 1Болельшики на стадионе Вьетчи. (Фото: Чунг Киен/ВИА)

На стадионе «Вьетчи», провинция Футхо, обладая преимуществом домашнего поля и поддержкой почти 7.000 болельщиков, девушки сборной до 20 лет (U20) Вьетнама легко обыграли сборную Сингапура с крупным счетом 11: 0 в квалификационном матче группы F женского Чемпионата АФК до 20 лет в 2024 г. Этот счет помог подопечным тренера Акиры Иджири временно занять первое место в группе F после 2 матчей, открыл возможность выйти во второй квалификационный раунд.

Уже на второй минуте первого тайма нападающая Нгок Минь Чуен (10-й номер) открыла счет Вьетнаму. Имея гол, ученики тренера Акиры Иджири стали играть в подъеме. Первая половина матча завершилась с уверенным счетом 4:0 в пользу Вьетнама.

Во втором тайме вьетнамские футболистки забили еще 7 мячей, хотя тренер Сингапура Йип-ау Хью Сим Крис провел много кадровых изменений, чтобы ограничить атакующую мощь хозяев поля и искать возможности сократить счет.

С 5 голами 10-й номер сборной Вьетнама до 20 лет Нгок Минь Чуен была признана лучшим игроком матча.

Чемпионат Азии по женскому футболу до 20 лет в 2024 г.: Вьетнам обыграл Сингапур с крупным счетом 11:0 ảnh 2Игроки сборной Сингапура до 20 лет (в белом) с трудом отражали атаки сборной Вьетнама. (Фото: Чунг Киен/ВИА)

На пресс-конференции после матча Ип-ау Хью Сим Крис признала Вьетнам хорошей командой, да и отдельные игроки тоже играли один из лучших матчей. А главный тренер сборной Вьетнама Акира Иджири поделился, то до матча команда поставила первую цель – победить, а вторую – забить как больше гола, чтобы извлечь выгоду из субиндекса. «Мы стремимся выиграть все три матча в квалификационном раунде, поэтому следующий матч не нацелен на ничью».

В следующем матче U20 Вьетнама встретится с Индией в 18:00 11 марта, а Индонезия сыграет с Сингапуром в матче, который состоится в 15:00 того же дня./.