SEA Games 32: Победив над Малаизиеи, U22 Вьетнама досрочно вышел в полуфинале hinh anh 1Ван Тунг (9) празднует гол, увеличив счет до 2-0 для Вьетнама. (Фото: Хоанг Линь/ВИА)

Проливной дождь не охладил матч, который был «горячим» с первых минут. На 5-й минуте мяч от дальнего удара Минь Чонга (Вьетнам) попал в руку Харита в штрафной площади, и судья назначил пенальти в пользу Вьетнама. Ван Тунг удачно воспользовался этой возможностью, открыв счет со двух ударов. Обладая преимуществом, U22 Вьетнама успешно применила тактику плотной защиты и быстрой контратаки в ответ на стремление U22 Малайзии сравнять счет. На 33-й минуте снова Ван Тунг красиво ударил головой после паса Минь Чонга и удвоил счет для Вьетнама.

Однако на последних минутах первого тайма U22 Малайзии вновь обрела надежду, когда Алифф сократил разрыв. Первая половина закончилась со счетом 2:1, и это тоже был окончательный результат, хотя вторая половина была полна драматических событий до такой степени, что последние 11 минут Малайзии пришлось играть вдевятером после двух удаления в 79-м и 82-м минутах.

С 3 очками подопечные тренера Филиппа Труссье досрочно вышли в полуфинал после 3 побед. А в остальной паре группы В U22 Таиланда легко обыграл U22 из Лаоса со счетом 4:1 и временно лидирует в таблице, обыграв U22 Вьетнама по разнице мячей. В последнем матче группы B 11 мая когда U22 Вьетнама встретится с U22 Таиланда игра будет чисто формальной, чтобы определить лидера таблицы./.