Победив Таиланд, U23 Вьетнам стал чемпионом Юго-Восточнои Азии hinh anh 1U23 Вьетнам выиграла чемпионат по футболу Юго-Восточной Азии до 23 лет. (Источник: VFF)

Перед тем, как состоялся финальный матч против Таиланда, сборная U23 Вьетнам получила хорошие новости, когда капитан Зунг Куанг Ньо смог вернуться к игре. С ним Вьетнам начал игру наравне с Таиландом, даже создал первую примечательную ситуацию на 17-й минуте, но Нгуен Хоанг не мог головой открыть счет.

Обе команды ускорились во второй половине первого тайма, было создано много опасных моментов. В 30-ую минуту Kroekphon бил довольно решительно, но мяч ушел от сетки. Затем настала очередь Танавата заставить ворота сборной Вьетнама U23 пошатнуться, но и на этот раз вьетнамский голкипер Туан Хунг сыграл уверено.

В то время, когда многие зрители думали, что первый тайм закончится со счетом 0:0, неожиданно Бао Тоан опасно пробил головой, не дав голкиперу сборной Таиланда U23 никаких шансов, счет был открыт для Вьетнама 1:0.

Получив преимущество в первом тайме, U23 Вьетнам переключился на контратаки во втором тайме. Под сильным давлением со стороны U23Таиланда капитан Зунг Куанг Ньо очень эффективно и надежно организовал защиты, не открывая слишком много пространства для противников. Счет мог бы быть увеличен, если бы Нгуен Хоанг точнее пробил на 65-й минуте.

В 6 минут допольнительного времени матча чем больше играли вьетнамские футболисты, тем решительнее они были. Но счет не был изменен когда прозвучал финальный свисток, команда тренера Динь Тхе Нама стала новым чемпионом в чемпионате Юго-Восточной Азии по футболу среди сборных U23./.