SEA Games 31: «Золотые розы» вьетнамской легкой атлетики

На 31-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 31) сборная легкой атлетики завоевала 22 золотые медали, 14 среди которые принесли наши девушки – «золотые розы». А сборная легкой атлетики установила новый рекорд по количеству золотых медалей, выигранных на Играх.
SEA Games 31: «Золотые розы» вьетнамской легкой атлетики ảnh 1Бегунья Нгуен Тхи Хуен (836) – золотая медаль в беге на 400 м, а ее коллега Куать Тхи Лан завоевала бронзу. (Фото: ВИА)
SEA Games 31: «Золотые розы» вьетнамской легкой атлетики ảnh 2Фам Тхи Зием (слева) завоевала золотую медаль в прыжках в высоту с результатом 1,78 м, а ее соотечественница Фам Куинь Жанг завоевала бронзу. (Фото: ВИА)
SEA Games 31: «Золотые розы» вьетнамской легкой атлетики ảnh 3Нгуен Линь На в 100-метровом беге с барьерами на соревнованиях по семиборью среди женщин. Линь На выиграла золото с рекордом в 5.415 очков. (Фото: ВИА)
SEA Games 31: «Золотые розы» вьетнамской легкой атлетики ảnh 4Нгуен Тхи Оань в ее последних шагах к финишу в беге на 5.000 м среди женщин, который преодолела за 16 минут 44 секунды 06, тем самым завоевала вторую золотую медаль в один день состязаний. (Фото: ВИА)
SEA Games 31: «Золотые розы» вьетнамской легкой атлетики ảnh 5Радость Нгуен Тхи Тхань Фук (золотая медаль в ходьбе на 20 км среди женщин) и ее брата Нгуен Тхань Нгынг (бронзовая медаль в ходьбе на 20 км среди мужчин). (Фото: ВИА)
SEA Games 31: «Золотые розы» вьетнамской легкой атлетики ảnh 6Радость Фам Тхи Хонг Ле после финиша первой в беге на 10.000 м среди женщин с рекордом 35 минут 56 секунд 38. (Фото: ВИА)
SEA Games 31: «Золотые розы» вьетнамской легкой атлетики ảnh 7Радость Хоанг Тхи Нгок, Куать Тхи Лан, Нгуен Тхи Хуен и Нгуен Тхи Ханг после завоевания золота в эстафете 4x400 м с результатом 3 минуты 37 секунд 99. (Фото: ВИА)