Вьетнам потерпел поражение от Японии со счетом 0:1 в отборочных матчах чемпионата мира

Вьетнам уступил Японии со счетом 0:1 в матче финального раунда азиатских квалификационных игр чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходил 11 ноября на стадионе Мидинь в Ханое.
Вьетнам потерпел поражение от Японии со счетом 0:1 в отборочных матчах чемпионата мира ảnh 1Игроки Вьетнама (в красном) и Японии соперничают за мяч (Фото: ВИА)

Поскольку это 5-е подряд поражение команды, Вьетнам еще не набрал ни одного очка и остался в нижней части группы B.

Единственный гол в матче на 17-й минуте забил Ито Джунья.

Ито удвоил преимущество Японии за считанные минуты до перерыва, но гол был исключен из-за офсайда после тщательной проверки видео-ассистентом рефери (VAR).

Благодаря этой победе Япония с 9 очками переместилась на 3-е место в группе B, сократив отставание от Саудовской Аравии и Австралии.

16 ноября Вьетнам примет Саудовскую Аравию, занявшую 1-е место.

Это впервые, когда Вьетнам играет в финальном отборочном раунде. Они находятся в одной группе с Японией, Австралией, Саудовской Аравией, Китаем и Оманом./.