Вьетнам вышел в финал чемпионата AFF U23 после победы над Малайзией со счетом 4:1

Вьетнам вышел в финал чемпионата AFF U23 после победы над Малайзией со счетом 4:1 ảnh 1U23 Вьетнама вышла в финал чемпионата U23 Юго-Восточной Азии 2023 по футболу. (Фото: Vietnam+)

24 августа сборная U23 Вьетнама по футболу одержала убедительную победу со счетом 4:1 над U23 Малайзии, став первой командой, вышедшей в финал чемпионата AFF U23 2023 года.

На восьмой минуте Минь Куанг промчался по правому флангу и сделал точный пас на Суан Тиена, который нанес точный удар с близкого расстояния и открыл счет для Вьетнама.

Два других гола позже забили Куок Вьет и Суан Тиен, прежде чем закончился первый тайм.

Во втором тайме соперникам быстро удалось отыграть мяч на 49-й минуте ударом головой Мухаммеда Алифа, сделав счет 3-1.

Демонстрируя стойкую защиту, ближе к концу второго тайма сборная Вьетнама U23 забила еще один гол и обеспечила себе убедительную победу со счетом 4–1.

Чемпионат AFF U23 2023 года пройдет с 17 по 26 августа в Таиланде. Действующим чемпионом является Вьетнам./.