Вьетнам обыграл Камбоджу со счетом 4:0 и вышел в полуфинал Кубка AFF hinh anh 119 декабря Вьетнам (в красном) обыграл Камбоджу 4: 0 (Фото: ВИА)

19 декабря Вьетнам обыграл Камбоджу со счетом 4:0 и вышел в полуфинал Кубка AFF.

В результате Вьетнам оказался на второй позиции в своей группе, а в следующем туре сыграет с Таиландом.

Вьетнам забил в начале матча против Камбоджи. Прошло всего три минуты, когда прекрасный пас Куанг Хая для Тьен Линя дал форварду шанс забить мяч в ворота.

На 26-й минуте Тьен Линь снова отличился прекрасным ударом из-за пределов штрафной. Однако до конца первого тайма Вьетнам не смог заработать ни одного гола.

Выйдя во второй тайм, Вьетнам на 55-й минуте забил еще один гол благодаря Буй Тьен Зунгу, который получил мяч от Хо Тан Тая. Буквально через минуту Куанг Хай получает пас и мчится по правому флангу, после чего на 56-й минуте закрывает счет в пользу Вьетнама и делает счет 4:0 в пользу Вьетнама.

В последние 10 минут игры Вьетнам создал много моментов, пытаясь закрепиться на первом месте в группе, но всем им не хватало точности.

Вьетнам выиграл все 8 своих встреч с Камбоджей с 1995 года. Их самая большая победа над Камбоджей была в Кубке AFF 2002, где они одержали победу со счетом 9:2./.