АФК похвалила победу Вьетнама над Катаром в Кубке Азии до 20 лет hinh anh 1АФК высоко оценивает победу Вьетнама над Катаром в Кубке Азии до 20 лет. (Фото: AFC)

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) похвалила Вьетнам за победу над Катаром во втором матче Кубка Азии до 20 лет, который состоялся вечером 4 марта.

Вьетнам вышел на первое место в группе B после того, как последний гол Нгуен Ван Чыонга обеспечил победу над Катаром со счетом 2:1 в матче.

Это была драматичная игра в конце обоих таймов; Нгуен Куок Вьет открыл счет незадолго до перерыва, а Катар сравнял счет с помощью спорного пенальти всего за 7 минут до конца основного времени, прежде чем Чыонг на 90-й минуте закрепил победу Вьетнама.

Что касается первого гола Вьета, AFC написала: «Нгуен Куок Вьет показывает нам, насколько эффективным и опасным он может быть на фланге».

«Вьетнам приберег лучшее напоследок, ответив на 90-й минуте ударом Нгуен Ван Чыонга головой в ворота Нгуен Дык Фу и одержав захватывающую победу, которая вывела их на дистанцию плей-офф».

В своем послематчевом комментарии на домашней странице АФК высоко оценила игру вьетнамских игроков, особенно разумный контратакующий стиль тренера Хоанг Ань Туана.

АФК похвалила победу Вьетнама над Катаром в Кубке Азии до 20 лет hinh anh 2(Фото: AFC)

AFC цитирует слова Туана о том, что Вьетнаму нужно действовать осторожно, потому что 6 очков не гарантируют первое или второе место. Если команда не добьется хорошего результата в следующем матче, а Австралия обыграет Катар, у всех трех команд будет по 6 очков, что поставит Вьетнам в трудное положение.

Последний матч группового этапа Вьетнам проведет против Ирана до 20 лет 7 марта на стадионе «Истиклол». Тем временем Австралия встретится с Катаром в это же время на стадионе JAR./.