Корабли ВМС Индии прибыли с дружественным визитом в Хошимин

Утром 22 июня отряд кораблей Военно-морских сил Индии в составе фрегатов INS Udaygiri и INS Taragiri прибыл в международный порт Няронг — Каньхой в Хошимине, начав трёхдневный дружественный визит во Вьетнам.

Утром 22 июня отряд кораблей Военно-морских сил Индии в составе фрегатов INS Udaygiri и INS Taragiri прибыл в международный порт Няронг — Каньхой в Хошимине, начав трёхдневный дружественный визит во Вьетнам.

Делегацию возглавляет контр-адмирал Алок Ананда, командующий Восточным флотом ВМС Индии. На борту кораблей находятся 610 офицеров и матросов.

Визит индийских военных кораблей призван способствовать дальнейшему укреплению традиционно дружественных отношений и Всеобъемлющего стратегического партнёрства между Вьетнамом и Индией, а также развитию двустороннего сотрудничества в сфере обороны и расширению контактов между военно-морскими силами двух стран./.

ВИA